Если почта закрывается на час раньше

После работы решил пойти оплатить квитанции на почту, думал, что как раз успеваю. Пришел, было без пяти минут семь, но прямо перед моим носом сотрудница захлопнула дверь, сказав, что они уже закрыты, заявив при этом: «Мы тоже люди и тоже хотим отдыхать». Разве это аргумент? На двери весит временное расписание, в котором указано, что они работают до 19 часов вместо 20 часов. Кроме меня были ещё люди, которые так же, недоумевая, пошли домой с неоплаченными квитанциями. Хотелось бы знать, почему почтовое отделение № 45 закрывается на час раньше?
«После работы решил пойти оплатить квитанции на почту, думал, что как раз успеваю. Пришел, было без пяти минут семь, но прямо перед моим носом сотрудница захлопнула дверь, сказав, что они уже закрыты, заявив при этом: «Мы тоже люди и тоже хотим отдыхать». Разве это аргумент? На двери весит временное расписание, в котором указано, что они работают до 19 часов вместо 20 часов. Кроме меня были ещё люди, которые так же, недоумевая, пошли домой с неоплаченными квитанциями. Хотелось бы знать, почему почтовое отделение № 45 закрывается на час раньше? 
Алексей Медведев»

По телефону «горячей линии» Управления федеральной почтовой связи Омской области нам объяснили, что если почтовое отделение работает по сокращенному расписанию, то для этого должна быть весомая причина. Просто так рабочий день никто сократить не может, и если на двери прикреплено временное расписание, то обязательно должно быть указано, на основании какого приказа оно составлено. В данном случае день сокращен в связи с тем, что в почтовом отделении № 45 недокомплект штата операторов. Иными словами – сотрудников просто-напросто не хватает, и потому данное отделение временно работает по сокращенному графику на основании приказа № 1905-п от 6.08.2013 года.

Фото с сайта n-kam.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14457-esli_pochta_zakrvaetsya_na_chas_ranshe/
Дата публикации:28/08/2013 08:41