Организаторы форума, который прошел в Махачкале, провели для педагогов из разных регионов России квест-поход по Сулакскому каньону, экскурсии и мастер-классы с ведущими экспертами.
В Махачкале завершился второй всероссийский слет учителей географии «Открываем Россию с учителями географии заново!», в котором приняла участие команда Омской области «Регион 55».
В отборочном этапе участвовали 73 команды из разных регионов России, на очный этап были приглашены 43 команды. Омскую область представили учитель географии средней общеобразовательной школы № 99 с углубленным изучением отдельных предметов Ирина Верчинская, учитель географии Красноярской средней общеобразовательной школы Большереченского района Марина Засыпкина и учитель географии Черлакской средней общеобразовательной школы № 1 имени А. В. Финиченко Оксана Мартыненко. Омская команда подготовила видеопрезентацию региона и фотографии для конкурса.

Программа слета включала разнообразные мероприятия: педагоги из разных регионов России написали «Географический диктант», поучаствовали в конкурсе визиток, прошли в квест-поход по Сулакскому каньону, а также для подготовили экскурсии, мастер-классы, лекции, методические мастер-классы, панельные дискуссии с ведущими экспертами.
Яркое впечатление на учителей произвели посещения парка семейного отдыха и форелевого хозяйства «Главрыба», пещеры Нохъо, захватывающим событием стал турнир по скоростному сбору спилс-карт России и Дагестана.
Омская команда поблагодарила организаторов и экспертов слета, Всероссийскую общественную организацию «Русское географическое общество» и представителей Республики Дагестан за незабываемое мероприятия, наполненные яркими положительными эмоциями.

Победителем слета стала команда «Ожерелье Урала» из Свердловской области. Омичи вошли в список сильнейших команд, заняв шестое место в конкурсе фотографий, восьмое место в конкурсе видеопрезентаций, девятое место в турнире по скоростной сборке спилс-карт, и такое же место в географическом диктанте.





































