Портфель подарили в «Пенатах»

С 12 по 23 августа в Омской области прошла благотворительная акция «Семья помогает семье» по сбору вещей к новому учебному году.
С 12 по 23 августа в Омской области прошла благотворительная акция «Семья помогает семье» по сбору вещей к новому учебному году.

В социальных учреждениях региона были открыты 44 сборных пункта, куда жители сельских районов и Омска, индивидуальные предприниматели, коллективы предприятий и организаций приносили школьные и канцелярские принадлежности, учебники, ранцы и одежду для детей из семей, находящихся в сложном материальном положении.

– В Омской области эта акция проводится в шестой раз, а у нас в центре – уже второй десяток лет, – рассказывает руководитель центра социального обслуживания населения «Пенаты» города Омска Светлана Кособуцкая.

По словам Светланы Кособуцкой, сегодня многодетной семье непросто подготовить детей к школе – это стоит немалых денег. И социальная служба приходит на помощь, объявляя акцию по сбору вещей.

– Мы написали письма нашим социальным партнерам-предпринимателям, – продолжает руководитель центра «Пенаты», – откликнулись многие. Детские магазины привезли обувь. Предприниматели купили ранцы и канцтовары, жители близлежащих улиц приносили одежду и обувь. Не остались в стороне и сотрудники центра: у многих свои дети уже выросли, остались добротные вещи.

23 августа в «Пенатах» состоялся праздник для детей из малообеспеченных семей. Организаторы показали ребятам театрализованное представление, предложили поучаствовать в играх, а затем преподнесли всем подарки – портфели и школьно-письменные принадлежности.

– На сегодняшний день помощь в подготовке детей к школе оказана ста семьям города, – говорит Светлана Кособуцкая, – официально акция завершилась, но мы продолжаем принимать вещи. Так что количество семей, которым помогут омичи, до конца августа увеличится.

Фото с сайта zaksob.ru
Автор Татьяна Ачаирская
©
URL: http://omskregion.info/news/14464-portfel_podarili_v_penatax/
Дата публикации:28/08/2013 09:25