Омичей ждут театральные эксперименты

С 15 по 22 сентября в Омске пройдет VII Межрегиональный театральный фестиваль «Неделя экспериментального театра». Одним из участников форума станет театр «Третий круг», который с успехом показал свой спектакль «На краю земли» на Фестивале российского искусства в Каннах.
На неделю Омск превратится в площадку для театрального эксперимента: с 15 по 22 сентября здесь пройдет VII Межрегиональный театральный фестиваль «Неделя экспериментального театра». Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства культуры, на фестивале будут представлены самые разные театральные работы: читки, эскизные постановки современных пьес, перформансы.

Свои спектакли на двух площадках — в Студии Л. Ермолаевой и «Арлекине» — продемонстрируют девять театральных коллективов из Омска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Кемерова и Москвы.

Впервые в конкурсной программе фестиваля будут представлены спектакли в жанре уличного театра. Один из них, интерактивный спектакль молодежного театра «Третий круг», на днях был представлен на Фестивале российского искусства в Каннах.

Фото с сайта rblogger.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14471-omichey_jdut_teatralne_eksperiment/
Дата публикации:28/08/2013 12:12
Автор:Мария Мурманцева