ГИБДД Омской области пожаловалась в прокуратуру на дороги возле школ

ГИБДД Омской области пожаловалась в прокуратуру на дороги возле школ

Дата публикации 28 августа 2013 10:51 Автор

Перед новым учебным годом сотрудники Госавтоинспекции региона проверили состояние дорог возле школ Омской области. Недостатки найдены на подходах к каждой третьей школе.
Специалисты региональной Госавтоинспекции проверили состояние дорог возле школ. По данным на 26 августа, отсутствует разметка на пешеходных переходах у 50 школ, у 26 не установлены обозначающие пешеходный переход знаки, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по области. «Лежачими полицейскими» не оборудованы больше 100 участков дорог, на которые дети напрямую выходят из образовательных учреждений. Нарекания есть к проезжей части 44 дорог возле школ.

По итогам проверки выдано 185 предписаний об устранении нарушений. Кроме этого, отдельные материалы были направлены в суд, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Материалы по 46 случаям направлены в прокуратуру для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования к владельцам дорог, ответственным за содержание и обустройство улично-дорожной сети и приведение ее в нормативное состояние.

Фото с сайта cs417118.userapi.com
©
Распечатать страницу