Трудности общения

Необщительных людей не бывает. Бывают те, кто упустил ситуацию. Конечно, ты не такая, просто проблемы на работе совсем отдалили тебя от тех, с кем раньше ты регулярно и весело проводила время. А может, ты от природы стеснительный человек? И в том и в другом случае подойдут наши советы! Не теряй друзей.
Совет первый

Для того чтобы воплотить эту идею в жизнь, потребуется твоя… телефонная книжка.  Поиграй с собой в игру! Ты ведь амбициозна и проигрывать не желаешь? Пролистай наугад несколько имен, и остановись на одном «вслепую». Кто там? Бывшая одногруппница? Нет проблем: «Наташка, привет! Тыщу лет не виделись. Где ты живешь? Поблизости есть кафешки? Скоро буду!» Теплая встреча и приятная боль челюстно-лицевых мышц после двух часов непрерывного смеха гарантированы.

Кто следующий? Ого, инструктор по вождению…  До экзамена осталась неделя, а тут ты со своим звонком: «Сергей Владимирович, а не обсудить ли нам преимущества переднего привода? А то на занятиях не все понятно». Он, конечно, несказанно удивится. Но не откажет. Как можно отказать красивой, да еще такой уверенной в своем звонке девушке?

Вариантов — великое множество: коллега, бывшая учительница, случайный знакомый… Главное не пасовать и каждый раз выдумывать адекватное обоснование звонку (но если попадешь на ЖЭК — выкручивайся сама!). Хотя наверняка в твоей книжке найдется человек, которому можно позвонить и «просто так», но случай не предоставлялся…

Выполняй упражнение ежедневно, и вскоре все эти люди начнут тебе перезванивать. Ты будешь счастлива и не забыта! А еще останешься в победителях самой ответственной игры — с самой собой.

Совет второй

Устройся работать менеджером по продажам. Можно и не на полный рабочий день. Ты же ради себя. Здесь волей-неволей придется отрабатывать обозначенную норму. А где звонки, там и общение. Сперва по телефону, затем на встрече. Новые знакомства могут оказаться полезными, да и деньги лишними не бывают. В этом совете есть явное преимущество: менеджеры по продажам требуются всем и везде, поэтому найти место тебе не составит большого труда.


И вот результат: за месяц твой голос окрепнет настолько, что в маршрутке тебя будут слышать с первого раза, а в магазине будут давать лучший товар — как же, такая уверенная! Контактов нужных людей прибавится великое множество.

Совет третий

Не отказывайся. Ты смотрела фильм «Всегда говори да» с Джимом Керри в главной роли? Если да, ты понимаешь, о чем я; если нет — обязательно посмотри (это входит в совет). Это простой и действенный способ для тех, кто хочет изменить свою жизнь, впустить в нее новых людей и… новые события!

В город приезжает неизвестный тебе коллектив музыкантов и у друзей есть лишний билетик? Обязательно сходи. Возможно, они станут твоей любимой группой, в музыке которой ты будешь черпать вдохновение! Может быть, конечно, и отрицательный результат. Но ведь молчание тоже своеобразный ответ. В любом случае ты будешь на шаг впереди тех, кто там не был. Как ты сама день назад.

Новые перспективы, новые возможности, новые друзья! Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Но мы уверены: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть еще больше — от незнания. Придумывай свои советы, делись ими и всегда будь на шаг впереди!
©
URL: http://omskregion.info/news/14477-trudnosti_obchsheniya/
Дата публикации:28/08/2013 11:51
Автор:Серафима Сатонкина
Фото:Сергей Мельников