«Авангард» уступил новокузнецкому «Металлургу» по буллитам

Дата публикации 29 августа 2013 06:03 Автор Ольга Данилова

Вторая игра на Кубке Республики Башкортостан по хоккею оказалась не самой удачной для омичей. Хоккеисты «Кузни» смогли обойти «Авангард» по буллитам со счетом 2:1.
В первом периоде матча с новокузнецким «Металлургом» вчера, 28 августа, омичи лидировали. На 18-й минуте Денис Казионов отправил шайбу в ворота соперника. Однако после этого удача отвернулась от «Авангарда». На 59-й минуте Раймон Жиру из «Кузни» забил гол в ворота омичей, и новокузнецкие хоккеисты перевели встречу в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Металлурга». Победную шайбу в ворота Теему Лассила забросил Кертис Маклин.

Напомним, первый матч на Кубке в Уфе омичи выиграли у подмосковного «Атланта» со счетом 1:0.

Сегодня, 29 августа, омский клуб встретится с чешской «Энергией».