Первый спортивный мини-парк откроется в Нефтяниках

Первый спортивный мини-парк откроется в Нефтяниках

Дата публикации 30 августа 2013 10:18 Автор

Открытие первого физкультурно-спортивного мини-парка в Советском парке запланировано на 2 сентября. Подобные комплексы в дальнейшем должны появиться и в других округах города — как только найдутся инвесторы.
Физкультурно-спортивный мини-парк в Советском парке построила компания «Газпромнефть-ОНПЗ» по программе социальных инвестиций «Родные города». Площадка предназначена для занятий физкультурой людей всех возрастов, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии.

На 2 сентября запланировано открытие первой очереди мини-парка. Уже построены километровая пешеходная дорожка, площадка для игры в бадминтон, многофункциональная спортивная площадка, которая подойдет для игры в стритбол и мини-футбол. Территория благоустроена, вход в мини-парк реконструирован.

Строительство второй очереди запланировано на следующий год. В нее войдут детская, а также спортивная площадка с силовыми тренажерами.

В программе открытия мини-парка — товарищеские матчи по мини-футболу и стритболу среди команд КТОСов, турнир по бадминтону среди учащихся СДЮСШОР № 10,  проведение массовой зарядки, показательные выступления по финской ходьбе.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта сообщили, что в планах — продолжение строительства физкультурно-спортивных комплексов в других округах города. Вопрос упирается в поиск инвесторов, так как мини-парки строятся без участия бюджетных денег.

Ранее ведомство сообщало о том, что первые три мини-парка будут построены в Советском парке, на «Зеленом острове» и в Амурском поселке на площади Праздников. Площадку на «Зеленом острове» планировал строить Национальный фонд социальных инициатив, а в Амуре — ОАО «Элетротехнический комплекс». Инвесторов на строительство площадок в Октябрьском и Ленинском округах пока не нашлось.

Проект мини-парка

Проект мини-парка

Фото предоставлено пресс-службой департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта
©
Распечатать страницу