Сентябрь придет в Омск с теплом и солнцем

Первый осенний день в Омске обещает быть по-летнему теплым. Температура воздуха 1 сентября поднимется до +24 °С, сильных осадков синоптики не ждут.
Активная циклоническая деятельность, которая господствовала на территории Омского региона в течение трех последних дней, перемещается на северо-восток, к Новосибирску. Антициклон, в свою очередь, принес повышение атмосферного давления и температуры воздуха.

Погода в Омске 1 сентября будет почти летней: утром возможен туман, днем тепло и преимущественно без осадков.

— Погода не омрачит праздничного настроения, на улице будет по-летнему тепло, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы со ссылкой на начальника ведомства Сергея Иванова. — Температура ночью  +4…+9 °С. Днем воздух прогреется до +19…+24 °С.

По многолетним климатическим наблюдениям самая высокая температура воздуха 1 сентября наблюдалась в 2007 году, +32,1 °С, самая низкая, +0,2 °С, была отмечена в 1986 году.

Следующие два дня сохранится теплая и сухая погода, дождь возможен лишь кратковременный. Днем воздух прогреется до +21…+26 °С. Ночи же будут холодными, в отдельных районах на почве и приземном слое воздуха возможны заморозки до –5 °С.
©
URL: http://omskregion.info/news/14530-sentyabr_pridet_v_omsk_s_teplom_i_solntsem/
Дата публикации:31/08/2013 11:51
Фото:Сергей Мельников