Живее всех живых

Живее всех живых

Дата публикации 31 августа 2013 10:38 Автор

День блога празднуется во всем мире сегодня, 31 августа. Мы навели ревизию в закладках браузера и отобрали для вас пять «Живых журналов», за чтением которых можно провести не одни сутки.
Выпечка по ГОСТу от Ирины Чадеевой

Ирина Чадеева как кулинарный блогер прославилась прежде всего тем, что большинство ее творений выполнены по классическим рецептам — с соблюдением строгой технологии и ГОСТов. А еще Ирина делает замечательные фотографии своих блюд — залюбуешься. Кроме того, она пишет «бумажные» книги, где рассказывает о самых лучших кулинарных экзерсисах, и ведет мастер-классы, в том числе вместе с детьми. Надо сказать, приготовленные мной по ее рецепту йоркширские пудинги с сыром были великолепны!


Аудитория: более 20 тысяч подписчиков
Обновления: 1-3 раза в неделю
Избранные теги: ГОСТ, бисквит, дети, песочное тесто, температура духовки, про вес продуктов


Ретромода от Мэган Виртанен

Еще один «девчачий» блог — ЖЖ историка моды, коллекционера и реконструктора Мэган Виртанен — наполнен атмосферой давно ушедших, но таких волнующих 20–40-х годов прошлого века. Винтажные образы, одежда и аксессуары модниц того времени — все это позволяет прикоснуться к повседневности тех лет и почувствовать, как жили, чем дышали, о чем мечтали наши бабушки и прабабушки. Кстати, страничка Мэган Виртанен есть и во «ВКонтакте» — подписывайтесь и наслаждайтесь ее великолепным чувством стиля и умением подать себя.


Аудитория: 1500 подписчиков
Обновления: 3-5 раз в неделю
Избранные теги: 1940-е, СССР, мужики и бабы, теория фуфаек, dress of the day


Ответы на незаданные вопросы от Дмитрия Чернышева

Дизайнер и рекламист Дмитрий Чернышев (Митрич) — эстет, любитель парадоксов, интеллектуальных загадок, философских размышлений и исторических параллелей. Некоторые посты блога Митрича можно конспектировать и перечитывать — настолько сильно они порой заставляют задумываться о том, как работает человеческий мозг. А еще Чернышев недавно написал книгу «Как люди думают», которая посвящена креативному мышлению, поскольку, как утверждает автор, «никакого другого мышления, кроме творческого не существует». К слову, средства на издание книги собирались на краудфандинговой площадке «Бумстартер». 


Аудитория: около 40 тысяч подписчиков
Обновления: почти ежедневно
Избранные теги: history, короткие истории, догадки, необычный бизнес, борхес


Сообщество everyday_i_show

Коллективный фотоблог everyday-i-show — это щедрые порции прекрасных снимков от знаменитых фотохудожников, фотосессии, ставшие историей, рабочие моменты со съемочных площадок и бэкстейджи, зарисовки о жизни. Этот блог о том, что звезды — такие же люди, как и мы с вами, и наоборот, каждый из нас может стать звездой — попав под прицел объектива талантливого фотографа.


Аудитория: более 17 тысяч подписчиков
Обновления: 1-2 раза в месяц
Избранные теги: street photography, women we love, classic hollywood


Музей детской книги

ЖЖ-сообщество, организованное силами сотрудников Центральной городской библиотеки Омска. Сфера интересов «сообщников» — история детской книги и детской литературы до 1970 года. Бывшие когда-то популярными, но теперь редкие книги, знаменитые обложки и иллюстрации, забытые авторы, книга как явление искусства и повседневной жизни, личные впечатления и воспоминания библиофилов — обо всем этом захватывающие истории омских библиотекарей и просто любителей детской книги. Очень интересный и познавательный блог, читая который, можно взглянуть на любимые детские книжки по-новому и, может, взять их в руки еще раз.


Аудитория: более 1100 подписчиков
Обновления: почти ежедневно
Избранные теги: книги 20-х гг.,  издательства зарубежных стран, галерея писателей, книжные загадки
©
Распечатать страницу