31 августа закрываются пляжи в Омске

Спасатели прекратят дежурства на пляжах сегодня, 31 августа. В последний день лета официально действующие омские пляжи закроются.
Пляжный сезон лета-2013 подошел к концу. Сегодня, 31 августа, на официально действующих омских пляжах прекратят дежурить спасатели.

За летние месяцы сотрудники спасательных служб вытащили из воды 12 человек, включая двух несовершеннолетних. Среди спасенных оказались люди, которые пошли купаться нетрезвыми или в необорудованных для купания местах, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омской мэрии. При этом в местах несанкционированного купания в городе погибло 11 человек.

При этом летом прошлого года в Омске на воде произошло 17 трагических случаев. Основная причина гибели — купание в пьяном виде.

В течение всего лета представители городской администрации совместно с сотрудниками полиции и ГИМС МЧС проводили еженедельные рейды по местам несанкционированного купания. «Диких» пляжей в городе насчитывается около 30. В ходе рейдов проводилась профилактическая работа с нарушителями. Кроме того, по информации УМВД России по Омской области, по фактам нарушений правил купания на водоемах за летние месяцы к административной ответственности было привлечено более 40 граждан.

Фото с сайта wallon.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14533-31_avgusta_zakrvayutsya_plyaji_v_omske/
Дата публикации:31/08/2013 13:03
Автор:Юлия Берлизова