В Омске планируют благоустроить сквер Памяти борцов революции и Ленинскую горку

В Омске планируют благоустроить сквер Памяти борцов революции и Ленинскую горку

Дата публикации 13 ноября 2024 17:30 Автор Источник фото 2gis.ru

Работы намечены на следующий год.

Планы по развитию парков, скверов и общественных пространств обсудили на заседании комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Как рассказал руководитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов, в этом году в Омске завершили масштабные проекты по благоустройству Городского сада и аллеи братьев Сазоновых. А в следующем году эта работа продолжится, в планах привести в порядок сквер Памяти борцов революции и Ленинскую горку, а также территорию пляжа в границах от Ленинградского моста до Воскресенского сквера.

Помимо этого, специалисты УДХБ в 2025 году приведут в порядок зеленую зону в районе пересечения улиц Красный Путь и Березовая. По словам главы УДХБ, уже объявлены торги по поиску подрядчиков для поставки деревьев и кустарников.

Депутаты приняли информацию к сведению и решили вернуться к вопросу озеленения города на следующем комитете, который пройдет в декабре.

Напомним, в 2017 году во время реконструкции улицы Ленина, которую в Омске проводила питерская компания «ИдеалСтрой», рабочие укрепили подпорную стенку в сквере Памяти борцов революции. Отметим, что на этом месте находятся захоронения политзаключенных, расстрелянных белогвардейцами в 1919 году.

Распечатать страницу