Омск обменяется опытом с Екатеринбургом в сфере благоустройства и строительства

Омск обменяется опытом с Екатеринбургом в сфере благоустройства и строительства

Дата публикации 14 ноября 2024 14:55 Автор Источник фото мэрия Омска

Соглашение о взаимодействии в сфере муниципального контроля подписали мэр Омска Сергей Шелест и глава столицы Урала Алексей Орлов.

Мэр Омска Сергей Шелест в рамках Общероссийского форума «Города России: локомотивы роста» подписал соглашение о взаимодействии в сфере муниципального контроля с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым.

Как сообщил Сергей Шелест в своем телеграм-канале, документ предполагает обмен опытом и лучшими практиками в сфере муниципального контроля, которые касаются благоустройства, транспорта, строительства и других сфер жизни города.

Сергей Шелест подчеркнул, что Омск обладает одной из лучших систем муниципального контроля в стране, что было отмечено на V Всероссийском форуме контрольных органов, однако всегда полезно учиться и обмениваться опытом с другими городами.

«Подписанный сегодня документ важен и для Омска, и для Екатеринбурга», — добавил он.

Напомним, что VIII Общероссийский форум «Города России: локомотивы роста» проходит в Екатеринбурге. Представители муниципалитетов со всей России обсуждают актуальные вопросы развития городских территорий.

Распечатать страницу