«Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» в борьбе за Кубок Республики Башкортостан

Дата публикации 31 августа 2013 07:26 Автор

Омскому «Авангарду» не хватило удачи в решающем матче Кубка Республики Башкортостан. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу «Салавата Юлаева».
«Салават Юлаев» переиграл «Авангард» в заключительном матче Кубка Республики Башкортостан с минимальным разрывом в счете — 4:3.

Первую шайбу на седьмой минуте забил Александр Попов, подарив надежду омским болельщикам. Однако затем уфимцы четыре раза подряд удачно атаковали ворота Теему Лассила. На свой счет голы записали Антти Пильстрём, Никита Филатов и дважды — Дмитрий Макаров.

В третьем периоде голы от нападающих «Авангарда» Александра Фролова и Александра Попова испортили настроение уфимцам, но исход матча изменить не смогли.

«Салават Юлаев» выиграл все четыре матча на турнире и занял первое место. Отметим, что перед этой встречей обе команды имели на счету по семь очков.

— Мы хорошо провели этот турнир, последний перед началом сезона. Что-то получалось, а что-то нет, у нас есть время сделать работу над ошибками, — заявил после матча нападающий ХК «Авангард» Александр Фролов. — Третий период сегодняшнего матча получился зрелищным, мы старались вытянуть матч, но, к сожалению, не получилось.

Добавим, что в рамках регулярного чемпионата КХЛ 6 сентября омский клуб примет на домашней площадке питерский СКА.