В Омской области два ребенка отравились таблетками

В разных районах Омской области на выходных произошли два случая отравления детей таблетками. Малыши нашли лекарства в бабушкиных аптечках.
В полицию Кормиловского района  вчера, 1 сентября, в 22 часа поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу доставлен трехлетний мальчик с острым отравлением медицинским препаратом.

Как пояснила 42-летняя мать ребенка, она занималась консервированием овощей на зиму и в какой-то момент мальчик остался без присмотра. Он вошел в бабушкину комнату, где съел несколько таблеток, которые лежали в аптечке на тумбочке. Когда родители заметили необычное поведение ребенка, сразу доставили сына в медицинское учреждение.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области, сейчас состояние мальчика оценивается как удовлетворительное. Он находится в реанимационном отделении районной больницы.

Аналогичный случай произошел в День знаний в селе Сухое Горьковского района. В центральную районную больницу вечером доставили четырехлетнюю девочку с диагнозом «пищевое отравление неясной этиологии». Выяснилось, что она съела несколько таблеток, хранящихся у бабушки в тумбочке. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

Фото с сайта music.wowgold-circle.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14552-v_omskoy_oblasti_dva_rebenka_otravilis_tabletkami/
Дата публикации:02/09/2013 08:09
Автор:Ольга Данилова