«Зеленая Россия» в последний день лета собрала 24 тысячи омичей

Во время Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» в Омске высадили 379 деревьев ценных пород и кустарников. Основные работы во время субботника прошли в прибрежных зонах водоемов, в парках и скверах.
Участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» в минувшую субботу, 31 августа, приняли 25 муниципальных образований Омской области. В сельских районах приводились в порядок скверы и школьные дворы, массово высаживались деревья и кустарники, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.

В Омске участие в акции приняли 24 тысячи человек. Активнее других в уборке города участвовали жители Центрального округа — больше 6,5 тысячи человек.

31 августа в сквере у Кадетского корпуса высажено 140 деревьев и кустарников, в Омском дендропарке очищено озеро Верхнее.

Во время субботника задействовали более полутысячи единиц техники: автотранспорт, погрузочную технику и другое, сообщили в пресс-службе администрации города. Объем вывезенного мусора составил 4 071,4 кубометра. Очищено 756,7 гектара газонов. Высажено 379 деревьев ценных пород и декоративных кустарников.

Фото с сайта орел-регион.рф
©
URL: http://omskregion.info/news/14554-zelenaya_rossiya_v_posledniy_den_leta_sobrala_24_t/
Дата публикации:02/09/2013 09:04
Автор:Юлия Берлизова