В Омской области на четырехлетнего мальчика упал потолок

В селе Лузино Омского района на мальчика с потолка упал гипсокартон. В доме проживает семья, переехавшая туда из ветхого жилья два года назад.
В полицию Омского района вчера, 1 сентября, в 23 часа 10 минут поступило сообщение о ребенке, который пострадал в результате обрушения потолка жилого дома в селе Лузино.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном УМВД, вчера вечером четырехлетний мальчик играл в одной из комнат. Неожиданно раздался грохот, а затем  мать услышала крики ребенка. Она вошла в комнату и увидела, что с потолка на ребенка обрушились фрагменты гипсокартона. В больнице ребенку был поставлен диагноз «ушиб мягких тканей головы». Сейчас мальчик находится дома.

Отметим, что 44-летняя женщина после заселения в новую квартиру из аварийного жилья неоднократно обращалась в администрацию села Лузино с заявлением о выполнении застройщиком некачественной отделки дома. После обрушения потолка она написала заявление в полицию о привлечении к ответственности застройщиков, по вине которых, она считает, пострадал ребенок.

Сегодня по месту жительства семьи должна выехать комиссия органов местного самоуправления для дальнейшего разбирательства.

Фото с сайта volynnews.com
©
URL: http://omskregion.info/news/14561-v_omskoy_oblasti_na_chetrexletnego_malchika_upal_p/
Дата публикации:02/09/2013 11:38
Автор:Ольга Данилова