Ястреб-трансформер встретит болельщиков на «Арене Омск»

Омский «Авангард» обновил талисман, сделав из ястреба супергероя-трансформера. Новый маскот в двух образах прибыл в Омск накануне, увидеть его болельщики смогут на матчах и клубных мероприятиях.
Талисман омского клуба — ястреб — в сезоне 2013/14 получил новый облик. Маскот, у которого теперь два образа, прибыл спецрейсом в аэропорт Омск-Центральный накануне.
 
Обновленного ястреба болельщики смогут увидеть на матчах «Авангарда». Как отмечают в пресс-службе омского хоккейного клуба, первый образ — это привычный для фанов персонаж, поднимающий настроение гостям ледовой площадки. С другой — это супергерой с мощной амуницией и сверхспособностями роботов, ястреб-трансформер.
 
— Мы хотели придать талисману современный облик, соответствующий обновленной клубной стилистике, — отметил коммерческий директор ХК «Авангард» Сергей Иссерс. — Трансформер как символ отражает постоянное развитие нашего клуба. А гиперболизированные пропорции робота-трансформера схожи с пропорциями хоккеиста в форме.
 
По мнению представителей клуба, ястреб-трансформер станет прежде всего любимцем детей. В ближайшее время «Авангард» намерен выпустить детскую игрушку, которая станет очередным клубным сувениром.
 
Добавим, что первый матч на льду «Арены Омск» «Авангард» проведет 6 сентября с питерским СКА.


Фото и видео предоставлены пресс-службой ХК «Авангард»


©
URL: http://omskregion.info/news/14567-yastreb_transformer_vstretit_bolelchshikov_na_aren/
Дата публикации:03/09/2013 05:43
Автор:Евгения Мельникова