Антимонопольная служба покажет омичам мультики про рекламу

Омское УФАС России покажет мультфильмы про недобросовестную конкуренцию, картельные сговоры и другие сферы деятельности антимонопольной службы. Серия роликов стартовала мультфильмом о незаконном злоупотреблении доминирующим положением.
Первый мультипликационный ролик социальной рекламы ФАС выложило Омское управление на своем сайте. Уже в сентябре «антимонопольные» ролики начнут транслировать на мониторах в городских автобусах. В пресс-службе Омского управления ведомства также надеются на показ роликов на региональных телеканалах.

Пока на сайте Омского УФАС выложен первый ролик, посвященный незаконному злоупотреблению доминирующим положением. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства, на сайте и на мониторах автобусов новые ролики будут появляться с периодичностью один раз в две недели. Всего на данный момент снято шесть мультфильмов.

После злоупотребления доминирующим положением омичам расскажут о недопустимости недобросовестной конкуренции, о недостоверной рекламе, о картелях и сговорах, о реализации монопольных услуг без установленных тарифов, об участии в торгах.


©
URL: http://omskregion.info/news/14581-antimonopolnaya_slujba_pokajet_omicham_multiki_pro/
Дата публикации:03/09/2013 12:04
Автор:Юлия Берлизова