«Основа Холдинг» продает земли по соседству с Омской крепостью

Группа компаний «Основа Холдинг» продает земельный участок по соседству с Омской крепостью. Территорию бывшей ТЭЦ-1 совладелец компании Игорь Антропенко оценил в 350 миллионов рублей.
На сайте Avito.ru группа компаний «Основа Холдинг» разместила объявление о продаже участка в историческом центре города. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в компании, за территорию бывшей ТЭЦ-1 совладелец участка Игорь Антропенко планирует выручить 350 миллионов рублей.

Из объявления следует, что предлагаемые 27 соток оборудованы асфальтированной парковкой для автотранспорта, огорожены  и оснащены всеми коммуникациями. Также на участке находятся объекты недвижимости.

По мнению директора «Центра деловой недвижимости» Евгения Щербакова, это уникальное место, где можно открыть шикарный ресторан или гостиницу, но только не торговый центр — это было бы «кощунством».

— Самым логичным и разумным шагом для городских властей было бы обустройство этой территории, — считает эксперт. — Это был бы хороший подарок омичам, тем более что поблизости уже находится хорошая зона отдыха.

Фото с сайта avito.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14583-osnova_xolding_prodaet_zemli_po_sosedstvu_s_omskoy/
Дата публикации:03/09/2013 13:19
Автор:Ольга Данилова