В Омске перед судом предстанет дачный поджигатель

Житель Омска, обвиняемый в совершении серии поджогов на территории садоводческих товариществ в микрорайоне Входном, предстанет перед судом. Он нанес дачникам ущерб на сумму 2,26 миллиона рублей.
В районный суд Ленинского округа направлены материалы 14 уголовных дел в отношении 24-летнего омича, который обвиняется в совершении серии поджогов на территории садоводческих товариществ, расположенных в микрорайоне Входном. Его будут судить по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В результате кропотливой  работы следователи отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску установили причастность злоумышленника к 14 фактам поджогов. Сумма ущерба дачников составила 2,26 миллиона рублей.

— Установлено, что обвиняемый проникал в дачные домики через окна и с помощью спичек поджигал мебель. Дома он покидал, только убедившись в достаточной силе открытого пламени. Мужчина был задержан в июне и заключен под стражу, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД.

Кроме того, полицейскими при расследовании выявлен факт кражи велосипеда обвиняемым у дворника управляющей компании, обслуживающей территорию микрорайона. Двухколесный транспорт уже вернули владелице.

От действий преступника пострадало 18 омичей, некоторые из них обратились в суд с гражданскими исками о возмещении ущерба. Судьбу уже имеющего криминальное прошлое поджигателя определит суд.

Фото с сайта ilovechile.cl
©
URL: http://omskregion.info/news/14584-v_omske_pered_sudom_predstanet_dachny_podjigatel/
Дата публикации:03/09/2013 14:28
Автор:Ольга Данилова