Ремонт мостов в Омске закончится к 15 октября

Ремонт мостов в Омске закончится к 15 октября

Дата публикации 3 сентября 2013 15:13 Автор

Три городских моста — Юбилейный, Ленинградский и Октябрьский — в ближайшее время ждет ремонт. Завершить все работы планируется не позднее середины октября.
Как сообщил первый заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Александр Фрикель, на выполнение ремонтных работ по замене асфальтобетонного покрытия на трех мостах из бюджетов города и области планируется направить 16,5 миллионов рублей. Займется восстановительными работами НПО «Мостовик».

Площадь ремонтируемых участков превысит 25 тысяч квадратных метров. По словам Александра Фрикеля, по утвержденному графику подрядчик должен начать работы на Юбилейном мосту не позднее 8 сентября, на Ленинградском — не позднее 14 сентября, на Октябрьском — не позднее 1 октября. Срок окончания работ по контракту — 15 октября 2013 года.

— Ремонтные работы будут выполняться в круглосуточном режиме, с частичным перекрытием дорожного движения по полосам. Сначала будет ремонтироваться одна сторона проезжей части моста, потом — другая. Неудобства для омичей будут, за что заранее приносим извинения. Но другого выхода нет. Дорожное полотно на мостах не менялось более десяти лет, степень изношенности дорожной одежды превышает 40%, — подчеркнул Александр Фрикель.

Фото с сайта upload.wikimedia.org
©
Распечатать страницу