На Иртышскую набережную Омска вышли казачьи патрули

На Иртышскую набережную Омска вышли казачьи патрули

Дата публикации 4 сентября 2013 05:41 Автор

Охраной общественного порядка в Омске на постоянной основе занялись казачьи подразделения. Первые совместные патрули казаков и полиции появятся в парке им. 30-летия ВЛКСМ и на Иртышской набережной.
Ежедневно с 17 до 23 часов совместные патрули, состоящие из казаков и полицейских, можно будет увидеть в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ и на Иртышской набережной. Их задача — следить за соблюдением общественного порядка, оказывать полиции помощь в проверке документов, а также в задержании правонарушителей.
 
Напомним, решение о сотрудничестве казачьего войска и областного УМВД было принято в январе 2013 года в рамках подписанного соглашения о взаимодействии между Управлением МВД России и региональным обществом Сибирского казачьего войска. Соответствующая долгосрочная целевая программа «Казачество Омского Прииртышья» утверждена облправительством.
 
В дальнейшем планируется увеличить количество совместных патрулей в областном центре и муниципальных районах. Также казаки возьмут на себя охрану правопорядка при проведении праздничных и иных общественных мероприятий и будут участвовать в воспитательной работе с правонарушителями, которые состоят на учете в органах внутренних дел.
 
Фото с сайта guns.ru
 
 
©
Распечатать страницу