В Большереченском зоопарке появится новый бассейн для бегемота

В Большереченском зоопарке появится новый бассейн для бегемота

Дата публикации 27 ноября 2024 12:15 Автор Источник фото vk.com/bol_zoo

Его построят на территории уличного вольера.

В Большереченском зоопарке Омской области начнется строительство нового бассейна для бегемота Кёнига. На эти цели выделено полмиллиона рублей, согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок. Подрядчику предстоит провести монтаж опорной системы и самого бассейна в уличном вольере.

Напомним, летом этого года зоопарк был оштрафован на 100 тысяч рублей за несоответствие условий содержания бегемота. У животного есть крытый бассейн, но существующий уличный вольер не соответствовал нормам. Он был на 400 квадратных метров меньше нормы и не имел водоема, что является обязательным требованием для содержания бегемота.

Работы по строительству нового вольера для Кёнига начались еще в прошлом году. Бегемот является старожилом сельского зоопарка, в этом году ему исполнилось 36 лет.

Распечатать страницу