Омичи доверили Сбербанку 60 миллиардов рублей

Омичи доверили Сбербанку 60 миллиардов рублей

Дата публикации 4 сентября 2013 09:12 Автор

Более 60 миллиардов рублей хранят сегодня омичи в региональном отделении Сбербанка. С начала года объем депозитов здесь вырос на 10%, а доля банка на местном рынке вкладов превысила 50%.
Остаток привлеченных средств частных клиентов в Омском отделении Сбербанка России превысил 60 миллиардов рублей — рост с начала года превысил 10%. Объем срочных вкладов достиг 49 миллиардов рублей. По итогам первых шести месяцев 2013 года доля банка на региональном рынке вкладов превысила 50%.

Напомним, что всего с начала года, по данным госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», прирост вкладов омичей в банках составил 400 миллионов рублей.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального отделения банка, получить повышенную процентную ставку по депозитам клиенты могут, оформив вклад через интернет — при помощи системы «Сбербанк ОнЛ@йн» или через устройство самообслуживания (банкомат / платежный терминал). По сравнению с аналогичными депозитами базовой линейки по данному продукту установлен более высокий уровень дохода: ставка в рублях выше на 0,75% годовых, а в валюте — на 0,15% годовых.

Фото с сайта bylix.com
©
Распечатать страницу