Светофор под Ленинградским мостом спровоцировал пробку на ул. Ленина

В первый день своей работы светофор под Ленинградским мостом не справился с потоком автомобилей, едущих с улицы Ленина на набережную. В результате сегодня, 4 сентября, он работает в режиме нерегулируемого перекрестка.
Светофор, который заработал вчера, 3 сентября, в 16 часов под Ленинградским мостом, сегодня мигает желтым. Как рассказал корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Вадим Кормилец, первый день показал, что циклы светофора требуют доработки.

— Светофор не позволил обеспечить быстрый и безопасный проезд транспорта с улицы Ленина на Иртышскую набережную в час пик, — заявил Кормилец.

После доработки зеленый свет для автомобилистов с улицы Ленина будет гореть дольше. Кроме того, по словам Кормильца, минувшей ночью на участок от улицы Ленина до Иртышской набережной нанесли разметку таким образом, что теперь поток едет под мост по двум полосам.

Необходимость таких решений очевидна, учитывая, что 13 сентября закроется участок от ул. Масленникова до ул. Съездовской на проспекте Карла Маркса.
©
URL: http://omskregion.info/news/14614-svetofor_pod_leningradskim_mostom_sprovotsiroval_p/
Дата публикации:04/09/2013 09:51
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников