Омичи выберут спорт 7 сентября

Всероссийская акция «Я выбираю спорт!» стартует в полдень 7 сентября в регионах страны. В Омске в этот день все желающие смогут сразиться в шахматы, увидеть выступления тхэквондистов, покататься на яхте и записаться на занятия по любому из представленных видов спорта.
7 сентября в 12 часов по местному времени в российских регионах стартует акция «Я выбираю спорт!». В Омске свои двери для гостей распахнут шесть спортивных учреждений. Все желающие смогут не только познакомиться с работой различных секций, но и записаться на занятия в любую из них, пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального «МинспортМедиа».

В центре олимпийской подготовки «Авангард» детей и подростков познакомят с тренерами и спортивной базой. На спортивных площадках центра пройдет окружной финальный этап спартакиады «Спортивный город». Гостей ждут турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу, легкой атлетике, шахматам, русской лапте, а также показательные выступления кикбоксеров, акробатов и тхэквондистов и мастер-класс от ведущих игроков женской баскетбольной команды «Нефтяник-Авангард».

На «Зеленом острове» в полдень начнется фестиваль «Я выбираю парус». В программе — парусная регата, мастер-класс по управлению яхтой, катание на яхтах, экскурсия на легендарную яхту «Сибирь». Здесь же можно записаться в группы для занятий парусным спортом в «Центр парусного спорта».

Программа Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» в  Омске 7 сентября.

Мероприятие
Местопроведения
Организатор
Показательные выступления,мастер-классы
Центр по художественнойгимнастике,
Тимуровский проезд, 10
Центр по художественнойгимнастике
«Я выбираю спорт!»
Омский колледжпрофессиональных технологий,
Дианова, 33
Центр паралимпийскойподготовки
Показательные выступленияспортсменов (акробатика, кикбоксинг, тхэквондо, художественная гимнастика),награждение победителей и призеров соревнований «Спортивный город»
СК «ЦОП “Авангард”»,
ул. 25 лет Октября, 4
СК «ЦОП “Авангард”»
Показательные выступления,мастер-классы
Центр олимпийскойподготовки по боксу,
ул. Певцова, 1
Центр олимпийскойподготовки по боксу
Показательные выступления,мастер-классы
Зеленый остров,
Старозагородная роща, 10
Центр парусного спорта
Футбольный матч
Стадион «Динамо»,
Интернациональная, 4
СДЮСШОР «Динамо»
©
URL: http://omskregion.info/news/14628-omichi_vberut_sport_7_sentyabrya/
Дата публикации:04/09/2013 12:58
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников