В мэрии пытаются улучшить пропускную способность на подходах к метромосту.
Мэр Омска Сергей Шелест объявил об изменении схемы светофорного регулирования на пересечении улиц Орджоникидзе и Булатова с целью повышения пропускной способности улично-дорожной сети на подходах к метромосту. Изменения вступили в силу.
Согласно сообщению мэра в его телеграм-канале, новая схема работы светофоров включает четыре фазы:
— В первой фазе разрешено движение транспорта средств по улице Булатова во всех направлениях (при повороте направо транспортные средства обязаны пропустить пешеходов, которые осуществляют переход на разрешающий сигнал пешеходного светофора в створе улицы Орджоникидзе).
— Во второй фазе разрешено движение транспорта по улице Булатова во всех направлениях, движение пешеходов через проезжую часть запрещено.
— В третьей фазе разрешено движение транспорта по улице Орджоникидзе: в направлении улицы Фрунзе в прямом направлении, в направлении улицы Яковлева — прямо и налево. При повороте налево с улицы Орджоникидзе в направлении метромоста транспортные средства обязаны пропустить пешеходов, которые осуществляют переход на разрешающий сигнал пешеходного светофора в створе улицы Булатова.
— В четвертой фазе разрешено движение транспорта по улице Орджоникидзе: в направлении улицы Фрунзе прямо и направо (на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора), в направлении улицы Яковлева — прямо и налево. Движение пешеходов через проезжую часть запрещено.
Сергей Шелест призвал участников дорожного движения к внимательности.
В ближайшее время планируется оптимизация работы светофора на пересечении улиц Орджоникидзе и Фрунзе.




































