Всего в 2024 году на бесплатное питание учеников начальных классов в Омской области распределено 1 млрд 82 млн рублей.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о распределении субсидий на бесплатное питание учеников начальной школы в Омске, Саргатском и Черлакском районах.
Общая сумма выделенных средств составила 40,2 млн рублей. Омск получит большую часть — 39 млн 211 тыс. рублей, Саргатский район — почти 621 тыс. рублей, а Черлакский — около 406 тыс. рублей.
По данным регионального правительства, в 2024 году на бесплатное питание школьников начальных классов в Омской области направлено 1 млрд 82 млн рублей.
Субсидии предоставляются из федерального и областного бюджета в рамках государственной программы РФ «Развитие образования». Программа охватит 97 тыс. учеников с 1-го по 4-й класс.




































