Юбилейный мост в Омске закроется на ремонт сегодня

Юбилейный мост в Омске закроется на ремонт сегодня

Дата публикации 5 сентября 2013 10:58 Автор

Сегодня, 5 сентября, начнется ремонт на Юбилейном мосту. На объект уже доставлена спецтехника, подрядчик — НПО «Мостовик» — перекроет часть путепровода в 15 часов.
Ремонт Юбилейного моста через реку Омь начнется сегодня, 5 сентября, в 15 часов. С этого времени проезд по путепроводу будет ограничен: сначала для движения автомобилей закроют одну полосу, затем другую. На объект уже доставлена специальная техника, которая будет выполнять подготовительные работы, фрезерование.

Ранее заявлялось, что работы на мосту начнутся 8 сентября, однако, как сообщили в мэрии Омска, подрядчик «изыскал возможность» зайти на объект раньше. По словам первого замдиректора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Александра Фрикеля (предприятие выступает заказчиком работ), завершить ремонт моста планируется на будущей неделе. После этого дорожники заменят асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах. Подрядчик — НПО «Мостовик» — обещает работать круглосуточно.

По данным мэрии, дорожное полотно на мостах не менялось более десяти лет, степень его изношенности превышает 40%. На ремонт путепроводов из бюджетов региона и города выделяется 16,5 млн рублей.

Добавим, что с 13 сентября из-за строительства подземного перехода частично будет перекрыт проспект Карла Маркса в районе остановки «Голубой огонек».

Фото с сайта nesiditsa.ru
©
Распечатать страницу