Мэрия Омска опубликовала черные списки компаний, не убирающих снег

Мэрия Омска опубликовала черные списки компаний, не убирающих снег

Дата публикации 10 декабря 2024 16:00 Автор Источник фото мэрия Омска

Специалисты департамента контроля проводят ежедневные рейды и выявляют нарушения в уборке снега и наледи во всех округах города.

Администрация Омска начала публиковать списки организаций, которые не обеспечивают своевременную уборку снега с прилегающих территорий. В мэрии заявили о намерении повысить прозрачность и информированность горожан о работе управляющих компаний, ТСЖ и предпринимателей.

Ежедневные рейды департамента контроля выявили нарушения в уборке снега и наледи во всех округах города. Среди организаций, получивших предписания на уборку в трехдневный срок, указаны ООО «УК “Солнечный город”», ООО «Торговая фирма “Сокол”» и ООО «Доринда». В случае невыполнения предписания нарушителям грозит штраф до 20 тысяч рублей.

Горадминистрация планирует публиковать как списки нарушителей, так и информацию о добросовестно выполняющих свои обязанности организациях.

Мэр Сергей Шелест ежедневно контролирует ситуацию с уборкой города после снегопадов.

Распечатать страницу