Региональный минпром остался без энергетики и стал Главным управлением

В омском правительстве появилось министерство развития транспортного комплекса. Одновременно в рамках реорганизации деятельности региональных структур минпром переименован в Главное управление информационных технологий и связи.
Губернатор Виктор Назаров сегодня, 6 сентября, подписал Указ об организации деятельности отдельных органов исполнительной власти Омской области. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства, сделано это в целях совершенствования их структуры и деятельности.

Министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий переименовано в Главное управление информационных технологий и связи Омской области. Руководить подразделением будет Ольга Илютикова, работавшая ранее в минпроме. Функции в сфере развития энергетического комплекса получит министерство строительства. А промышленное производство, включая развитие инновационных технологий, будет курировать министерство экономики.

Кроме того, в правительстве появилась новая структура — министерство развития транспортного комплекса. Возглавит его Олег Илюшин, занимавший прежде должность заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК.

Напомним, реструктуризация кабмина происходит в рамках реализации Стратегии развития Омской области до 2025 года.
©
URL: http://omskregion.info/news/14665-regionalny_minprom_ostalsya_bez_energetiki_i_stal_/
Дата публикации:06/09/2013 10:19
Фото:Сергей Мельников