Еще два пострадавших на «Полесье-8» выписались из больницы

В больницах Омска остаются 16 пострадавших на «Полесье-8», в том числе двое детей. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии находится в НИИ хирургии им. Вишневского в Москве.
Сегодня из БСМП № 1 выписались два человека, пострадавшие в столкновении прогулочного теплохода «Полесье-8» и сухогрузной баржи. В этой больнице продолжают лечение 11 человек, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Еще два человека находятся в клиническом медико-хирургическом центре и один человек — в МСЧ № 9. В городской детской клинической больнице № 3 остаются двое детей, так же в удовлетворительном состоянии.

На амбулаторном лечении находятся 34 пострадавших в аварии «Полесья-8», в том числе семь детей.

Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. В стационарах было прооперировано более 20 человек. Пострадавшим выполнен остеосинтез костей, пластика ран различной локализации, устранение вывихов, установлен аппарат Илизарова и другие оперативные вмешательства. Сегодня у всех пострадавших отмечается положительная динамика, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Напомним, всего в столкновении прогулочного теплохода «Полесье-8» с сухогрузом получили травмы 47 человек, еще шестеро погибли.
©
URL: http://omskregion.info/news/14675-echshe_dva_postradavshix_na_polese_8_vpisalis_iz_b/
Дата публикации:06/09/2013 14:56
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников