В субботу, 14 декабря, в 17:30 в парке «Вокруг света» на Зеленом острове состоится открытие зимней локации, главным событием которого станет презентация уникального граффити-панно.
Это первое в России граффити, эскиз которого полностью разработан нейросетью «Шедеврум» от «Яндекса», а реализован известным омским граффитистом с псевдонимом TRIPE и его командой.
Панно, размещенное непосредственно на ледовой арене нового катка, посвящено цикличности жизни и времени. Вдохновленные зимней атмосферой, авторы использовали цветы как символ роста и расцвета человека. Зима, по их замыслу, время для размышлений о пройденном пути.
Центральный элемент композиции — белая лилия, символизирующая тепло, заботу и женскую силу. Изображение должно подчеркнуть связь женщины с природой, отражая ее силу и мудрость. Различные стадии развития цветов на панно будут отображать этапы жизни человека, демонстрируя их взаимосвязь.
Граффити станет не только украшением парка, но и местом для размышлений о важных жизненных ценностях.

Открытие катка будет сопровождаться масштабной программой. В 17:15 ожидается выступление DJ Omii (0+), флешмоб «Нашествие Дедов Морозов» в 17:35 (0+), ледовое шоу в 17:45 и 18:20 (12+). Также пройдет розыгрыш подарков, танцы на льду.
Торжественное открытие состоится в 18:00. В 18:10 запланирован концерт кавер-группы HEETS (16+). Гостей ждет перформанс Деда Мороза в 19:00 и интерактивный спектакль «Заморозная туса» (0+).





































