Временный запрет введут в парках «Советский» и им. 30-летия ВЛКСМ, Омской крепости и других площадках, где пройдут массовые мероприятия.
В Омске определены зоны, где в период новогодних и рождественских праздников будет запрещена продажа алкогольных напитков. Об этом сообщил мэр Сергей Шелест в своем телеграм-канале.
Запрет коснется парков культуры и отдыха «Советский» и им. 30-летия ВЛКСМ, где запланированы массовые игровые и концертные программы. Ограничения будут действовать на открытии главной городской елки в Омской крепости, а также во время рождественских катаний на стадионах «Энергия» и «Юность». Кроме того, реализация алкоголя будет запрещена на территории детско-юношеской спортшколы в Крутой горке и вблизи ледового дворца спорта имени Леонида Киселева.
Сергей Шелест уточнил, что продажа алкогольной продукции, включая пиво, будет запрещена за два часа до начала мероприятий и в течение двух часов после их завершения.





































