ОмГТУ и ОмГМА вошли в сотню лучших вузов страны

Омская государственная медицинская академия и Омский государственный технический университет вошли в сотню ведущих вузов страны. Кроме того, ОмГМА стала самым популярным вузом России среди абитуриентов из стран СНГ.
Рейтинг российских вузов был подготовлен независимым агентством «Эксперт РА» на основе опроса работодателей, представителей крупных академических и научных кругов.

Омская государственная медицинская академия заняла в нем 65-е место, ОмГТУ расположился на 74-й строчке рейтинга. Кроме того, ОмГМА признана самой популярной в России среди абитуриентов из стран СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии. При выставлении оценки учитывались условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников, уровень научно-исследовательской активности.

— На сегодняшний день наши студенты и выпускники востребованы и конкурентоспособны на рынке труда. Мы постоянно развиваемся, добавляя новые специальности и новые направления деятельности, — цитирует пресс-служба облправительства слова ректора ОмГТУ Виктора Шалая.

Фото с сайта http://club.foto.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/14691-omgtu_i_omgma_voshli_v_sotnyu_luchshix_vuzov_stran/
Дата публикации:08/09/2013 17:32
Автор:Ольга Данилова