Ремонт Ленинградского моста начнется в пятницу, 13-го

Замена асфальта на Юбилейном мосту завершена. Движение по мосту было полностью восстановлено в минувшую субботу, 7 августа, в 22 часа. Следующий в очереди на ремонт — Ленинградский мост, который частично закроют в 22 часа 13 сентября.
Омская мэрия отчиталась о завершении замены асфальтобетонного покрытия на Юбилейном мосту. НПО «Мостовик» закончило ремонт в субботу, 7 сентября, в 19 часов. Движение по мосту во время ремонта полностью не закрывалось, ограничения сняты в субботу в 22:00, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе мэрии.

Первый замдиректора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель отметил, что подрядчик, согласно муниципальному контракту, дает гарантию на свою работу пять лет.

Следующий в очереди на ремонт — Ленинградский мост. Здесь дорожные работы начнутся в пятницу, 13 сентября. Движение будет частично ограничено с 22 часов.

— Ремонт, как и на Юбилейном мосту, будет проводиться с частичным перекрытием дорожного движения, сначала будет ремонтироваться одна сторона проезжей части моста, потом другая, — рассказал Александр Фрикель.

Асфальтовое покрытие трех омских мостов — Юбилейного, Ленинградского и Октябрьского — ремонтирует этой осенью компания «Мостовик». Консолидированный бюджет города и области выделил на работы 16,7 млн рублей. Приоритет этим мостам отдан потому, что износ асфальтового полотна на них составляет более 40%. Все работы должны завершиться к 15 октября.

Отметим, что ранее администрация города сообщала о том, что только на ремонт Ленинградского моста в этом году выделят 17 млн рублей, еще 20 млн рублей должны были пойти на Октябрьский и Юбилейный мосты.
©
URL: http://omskregion.info/news/14703-remont_leningradskogo_mosta_nachnetsya_v_pyatnitsu/
Дата публикации:09/09/2013 12:03
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников