В Омске изменили маршруты автобусов № 28 и 94 на время чемпионата России по фигурному катанию

В Омске изменили маршруты автобусов № 28 и 94 на время чемпионата России по фигурному катанию

Дата публикации 19 декабря 2024 09:24 Автор Фото Сергей Мельников

Чемпионат продлится 3 дня — с 19 по 22 декабря.

В связи с проведением чемпионата России по фигурному катанию на «G-Drive Арене» с 19 по 22 декабря, временно изменены схемы движения автобусных маршрутов № 28 и 94.

Как сообщили в городском департаменте транспорта, автобусы будут следовать до остановки «Хоккейный клуб “Авангард”», проезжая по улице Шаронова и дублеру улицы Лукашевича.

В будние дни на маршруте № 28 будут работать 4 автобуса с интервалом движения 18 минут в часы пик, на маршруте № 94 — 6 автобусов с интервалом 32 минуты в часы пик. В выходные дни интервал движения составит 30 минут на маршруте № 28. Будет работать 2 автобуса. Интервал движения маршрута № 94 составит 42 минуты. На маршруте будет работать 4 автобуса.

После завершения соревнований пассажиров бесплатно развезут специальными автобусами-шаттлами. Маршруты № 501–520 будут курсировать до различных точек города.

От «G-Drive Арены» шаттлы стартуют 19, 20 и 21 декабря в 20:55, 22 декабря — в 16:00.

Распечатать страницу