Пострадавшие в крушении «Полесья-8» дети выписаны из стационаров

Трое детей, находившихся во время аварии на борту пассажирского теплохода «Полесье-8», сегодня, 9 сентября, выписаны из стационаров домой. В омских больницах остаются 12 взрослых, еще одна пациентка проходит курс лечения в московском НИИ хирургии им. Вишневского.
Из городской детской клинической больницы № 3 сегодня, 9 сентября, выписаны двое детей, пострадавших в результате столкновения теплохода «Полесье-8» с сухогрузом 17 августа. Теперь все девять маленьких омичей, которые попали в аварию на Иртыше, находятся на амбулаторном лечении.

Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минздрава, из больницы скорой медицинской помощи № 1 выписан еще один взрослый пациент. Сейчас в лечебных учреждениях Омска остается 12 пострадавших, из них 10 — в БСМП-1, по одному — в клиническом медико-хирургическом центре (МСЧ № 10) и в МСЧ № 9. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Добавим, что еще одна пострадавшая омичка проходит курс лечения в НИИ хирургии им. Вишневского в Москве. На амбулаторном лечении находятся 38 человек.

Напомним, в столкновении пассажирского теплохода «Полесье-8» с сухогрузом 17 августа пострадали 47 человек, из них — девять детей. Шесть пассажиров судна погибли.
©
URL: http://omskregion.info/news/14708-postradavshie_v_krushenii_polesya_8_deti_vpisan_iz/
Дата публикации:09/09/2013 14:18
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников