«ТГК-11» заплатит 50 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды

Областная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «ТГК-11». Зола на территории принадлежащей компании ТЭЦ-4 не была смочена водой, из-за чего загрязняла воздух.
Омская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха в деятельности регионального филиала ОАО «ТГК-11». Контролеры выявили нарушения.

В частности, вблизи села Новоалександровка Омского района области на золоотвале ТЭЦ-4, которая принадлежит «ТГК-11», орошение зольных пляжей было частичным, отложения находились в не отведенных для этого местах. В результате происходило загрязнение воздуха и прилегающей к золоотвалу земли частицами золы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении предприятия, а также заместителя начальника котельного цеха «ТГК-11» возбуждены административные дела. По результатам рассмотрения дел управлением Росприроднадзора по Омской области на предприятие и заместителя начальника цеха наложены штрафы в размере 50 тысяч рублей и три тысячи рублей соответственно.
 
Фото с сайта photobucket.com

©
URL: http://omskregion.info/news/14709-tgk_11_zaplatit_50_tsyach_rubley_za_zagryaznenie_o/
Дата публикации:10/09/2013 06:04
Автор:Ольга Данилова