Владимир Путин ответил на вопрос блогера Влада Бумаги о работе YouTube в России

 Владимир Путин ответил на вопрос блогера Влада Бумаги о работе YouTube в России

Дата публикации 19 декабря 2024 18:26 Автор Источник фото скриншот с прямой трансляции

Глава государства подчеркнул недопустимость «жульничества в пользу своих правительств» со стороны цифровых платформ.

На сегодняшней пресс-конференции президент России Владимир Путин ответил на вопрос блогера Влада Бумаги (Vlad Bumaga) касательно замедления работы YouTube в стране. Путин указал, что «вопросов больше на стороне площадки», подчеркнув необходимость соблюдения российских законами со стороны таких компаний, как YouTube и Google.

«Google сократил финансирование “дочек” в России, поставку соответствующей техники, и сам создал для себя проблемы. YouTube и Google должны соблюдать наши законы, не должны злоупотреблять сетью для достижения целей своих правительств», — заявил Путин.

Он также отметил растущую конкуренцию среди цифровых платформ и подчеркнул, что «свято место пусто не бывает», намекая на необходимость адаптации зарубежных компаний к российским условиям и правилам. Президент подчеркнул недопустимость «жульничества в пользу своих правительств» со стороны цифровых платформ.

Распечатать страницу