Омская крепость покажет бесплатное кино

Классика кинематографа ждет горожан в Омской крепости. Ежедневно с 10 до 18 часов здесь можно будет посмотреть исторические и военные ленты прошлых лет.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городского департамента культуры, первые бесплатные кинопоказы в Омской крепости начнутся уже в эту пятницу, 13 сентября. Ежедневно с 10 до 18 часов все желающие смогут увидеть исторические, военные фильмы, а также шедевры мирового кинематографа. Среди заявленных к показу — ленты «Андрей Рублев» Андрея Тарковского, «Доктор Стрейнджлав» Стенли Кубрика, «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана и другие.

Для получения информации о фильме и времени его показа можно обратиться к специалистам комплекса «Омская крепость» по телефону 20-45-63.

Кроме этого, в департаменте культуры добавили, что в здании казармы Омского резервного батальона продолжают работу бесплатные выставки: «История создания Омской крепости», «Омск деревянный», «Находки Воскресенского военного собора», «Хобби омичей советских лет» и другие.

На прошлой неделе в Омской крепости открылась выставка «Мифы и легенды Прииртышья», основу которой составляют бытующие в народе легенды и различные приметы, связанные с историей города.

Фото с сайта kinoxxi.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14721-omskaya_krepost_pokajet_besplatnoe_kino/
Дата публикации:10/09/2013 11:23
Автор:Мария Мурманцева