Омичи пробегут марафонские дистанции за больных детей

Омичи пробегут марафонские дистанции за больных детей

Дата публикации 10 сентября 2013 13:31 Автор

Участники XXIV Сибирского международного марафона смогут пробежать дистанцию за детей с ограниченными физическими возможностями. Благотворительная акция под названием «Вместе к победе» организована центром «Радуга» при поддержке дирекции марафона.
Слоганом XXIV Сибирского международного марафона стала простая и лаконичная фраза — «Твой марафон! Твоя победа!». Центр помощи  детям «Радуга» совместно с организаторами SIM проводят в рамках спортивного праздника благотворительную акцию «Вместе к победе». Каждый участник забега сможет разделить свою победу с тем, кто может только мечтать выйти на дистанцию.

Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в центре «Радуга», на областной выставке «Спорт. Молодость. Здоровье» будет размещен стенд с фотографиями детей и их историями. По состоянию здоровья эти ребятишки не смогут принять участие в празднике и пробежать марафон. Но каждый спортсмен в силах преодолеть дистанцию SIM «во имя» ребенка.

— Всем любителям бега, сделавшим пожертвования, будет выдан специальный стикер, подтверждающий участие в благотворительной акции. В день марафона обладатели стикеров смогут прикрепить их на форму и написать на них имя выбранного ребенка, с которым они хотят разделить свою победу, — пояснили задумку в благотворительном центре. — Все собранные средства пойдут на приобретение спортивного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» пройдет в областном Экспоцентре с 19 по 21 сентября. SIM стартует в полдень 22 сентября на Соборной площади.
©
Распечатать страницу