Костицын остался недоволен игрой «Авангарда» в матче с «Северсталью»

Игроки «Авангарда» не смогли сохранить превосходство над череповецкой «Северсталью» в основное время. Однако в серии буллитов удача улыбнулась омичам.
После победы над ярославским «Локомотивом» в третьем матче сезона «Авангард» принимал в Омске вчера, 10 сентября, череповецкую «Северсталь».

К середине встречи «ястребы», казалось, обеспечили себе уверенную победу: первую шайбу в ворота соперника забил Александр Пережогин, его примеру последовали Денис Куляш и Александр Попов. Однако закрепить результаты омичам не удалось: гости отыгрались. Со счетом 3:3 встреча перетекла в овертайм, однако в дополнительное время  команды голами не отметились.

В серии буллитов фортуна улыбнулась омичам: удачный бросок Алексея Бадюкова поставил точку в матче — 4:3. Несмотря на это, игроки «Авангарда» остались не слишком довольными своей игрой:

— Нужно не совершать ошибок, которых мы наделали сегодня, — заявил Сергей Костицын журналистам после матча. — Сами себе привезли все голы. Нужно исключить эти ошибки и в следующем матче играть так, так мы играли первые полтора периода.

В четверг, 12 сентября, «Авангард» примет у себя дома мытищинский «Атлант».