Сотрудники предприятия провели традиционную благотворительную акцию «Письмо Деду Морозу», порадовав подарками 112 детей из омских социальных учреждений.
В канун Нового года сотрудники предприятия исполнили желания воспитанников двух домов-интернатов и адаптивной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята заранее написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих самых заветных мечтах. В числе желаемых подарков были конструкторы, мягкие игрушки, книги, конфеты и наборы для творчества. Волонтеры ОНПЗ, заметив скромные пожелания у некоторых детей, дополнили подарки по собственной инициативе.
Как отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский, волонтерские акции, направленные на поддержку детей, всегда получают горячий отклик у коллектива предприятия.
«Сотрудники очень трепетно относятся к новогодней благотворительной акции: охотно собирают подарки для детей и ездят вручать их с праздничным представлением. Помимо этого, предприятие традиционно украшает город праздничными локациями с иллюминацией и ледовыми фигурами», — подчеркнул он.
Акция «Письмо Деду Морозу» проводится на Омском НПЗ уже более десяти лет. За это время тысячи детей получили новогодние поздравления от предприятия. В этом году в благотворительном мероприятии приняли участие более 150 сотрудников, включая руководителей. Кроме того, Омский нефтеперерабатывающий завод создал новогоднее настроение в городе, украсив городские локации праздничной иллюминацией.





































