Омичи выбирают спорт

Омичи выбирают спорт

Дата публикации 11 сентября 2013 09:01 Автор

7 сентября в Омской области прошла всероссийская акция «Я выбираю спорт!».
7 сентября в Омской области прошла всероссийская акция «Я выбираю спорт!».

Целью мероприятия было вовлечь юных омичей в систематические занятия физкультурой и спортом, привести как можно больше детей и подростков в спортивные клубы и секции.

К всероссийской акции подключились спортивные учреждения Прииртышья. Центр Паралимпийской подготовки совместно с Омским государственным колледжем профессиональных технологий организовали торжественную церемонию награждения ведущих спортсменов и тренеров, вручили удостоверения мастеров спорта России.

Были организованы концерт-но-спортивные номера и видеотрансляция спортсменов. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек, среди них почетные гости: призер чемпионата Европы 2013 года по легкой атлетике Александр Работницкий, призер чемпионата Европы 2013 года по пауэрлифтингу Ильнар Латыпов, рекордсмен РФ 2013 года по плаванию, мастер спорта России Александр Макаров.

В Центре олимпийской подготовки «Авангард» состоялся традиционный осенний праздник – День открытых дверей. Дети узнали много нового о разных видах спорта, познакомились с тренерами.

 Кроме того, в «Авангарде» состоялся окружной финальный этап городской спартакиады «Спортивный город», в рамках которого прошли турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу, легкой атлетике, шахматам, русской лапте. Зрители смогли увидеть показательные выступления кикбоксеров, акробатов и тхэквондистов, а также мастер-класс от ведущих игроков женской баскетбольной команды «Нефтяник-Авангард».

В Центре художественной гимнастики прошли показательные выступления и мастер-классы омских спортсменок. В Центре олимпийской подготовки по боксу состоялись показательные выступления, а мастер-класс провел двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

В рамках акции на Зеленом острове на акватории Центра парусного спорта прошел фестиваль «Я выбираю парус». В ходе него прошла парусная регата, а также мастер-класс по управлению яхтой, катание на яхтах, экскурсия на легендарную яхту «Сибирь», запись в группы для занятий парусным спортом в Центре парусного спорта. 

Фото с сайта baikalfund.ru
©
Распечатать страницу