В Омске при ремонте автобуса погиб водитель

В Омске при ремонте автобуса погиб водитель

Дата публикации 11 сентября 2013 09:22 Автор

За руль автобуса, ремонтируемого в цехе пассажирского предприятия № 8, сел молодой помощник слесаря, не умеющий водить. Пытаясь переставить автобус, он потерял управление. Три автобуса столкнулись, а зажатый между ними водитель погиб на месте.
Несчастный случай в ремонтном цехе муниципального предприятия города Омска «Пассажирское предприятие № 8» произошел 30 августа около 14 часов.

По данным доследственной проверки, за руль ремонтируемого автобуса сел 20-летний помощник слесаря, не имеющий опыта вождения. Он пытался переставить автобус, однако не справился с управлением, и автобус врезался в стоящий рядом, а тот, в свою очередь, по инерции въехал в еще один. В результате аварии между автобусами оказался зажат водитель одного из них. 34-летний мужчина скончался на месте от политравмы.

Следственное управление СКР Омской области возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Помощник слесаря находится под подпиской о невыезде. Следствие по этому делу продолжается.

Фото с сайта t-i.ru
©
Распечатать страницу