Проспект Маркса в Омске закроется только с 20 сентября

Омские дорожники вновь перенесли дату закрытия проспекта Карла Маркса. Движение автомобилей на магистрали ограничат не с 13 сентября, как планировалось ранее, а с 20 сентября. С таким решением согласился генподрядчик строительства подземного перехода у остановки «Голубой огонек» — питерская компания «Идеалстрой».
Заказчик строительства подземного перехода у остановки «Голубой огонек», Фонд стратегического развития Омской области, и генеральный подрядчик, ООО «Идеалстрой» из Санкт-Петербурга, пришли к решению о переносе сроков частичного перекрытия проспекта Карла Маркса. Дата сдвинута с 13 сентября на 20 сентября. Завершить работы планируется в прежний срок — не позднее 31 декабря 2013 года.

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец сообщил, что строительные работы будут проводиться в три этапа. На первом этапе движение будет перекрыто по крайней правой полосе в каждом направлении. Четыре центральные полосы останутся открытыми для движения всех видов транспорта.

На втором этапе движение ограничат уже по четырем полосам со стороны улицы Пушкина. Автомобили пойдут в обоих направлениях по двум полосам со стороны улицы Ленина. Схемы движения общественного транспорта в этот период не изменятся. Для остальных видов транспорта дорога будет открыта в будние дни с 22 до 7 часов, в выходные и праздничные дни — круглосуточно.

На завершающем этапе планируется перекрыть четыре полосы со стороны улицы Ленина, в свою очередь, общественный транспорт пойдет по двум полосам со стороны улицы Пушкина. Для остальных видов транспорта будет действовать схема как на втором этапе.

Кроме того, по словам первого заместителя директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александра Фрикеля, в пятницу, 13 сентября, НПО «Мостовик» приступит к ремонту Ленинградского моста. Завершить работы планируется до конца сентября. Здесь движение также будет частично перекрываться в несколько этапов по две полосы. Для водителей будут установлены предупреждающие ограждения и знаки. Напомним, согласно контракту НПО «Мостовик» выполнит замену асфальтобетонного полотна на трех городских мостах — Юбилейном, Ленинградском и Октябрьском. Первый уже сдан, а ремонт последнего, Октябрьского моста планируют завершить до 15 октября.

Фото с сайта stadion.lviv.ua
©
URL: http://omskregion.info/news/14769-prospekt_marksa_v_omske_zakroetsya_tolko_s_20_sent/
Дата публикации:11/09/2013 12:47
Автор:Ольга Данилова