Стрелявший в пешехода на светофоре омич может получить срок

Конфликт между водителем и пешеходами на перекрестке Красного Пути и улицы Кемеровской вылился в стрельбу. По данному факту возбудили уголовное дело. Стрелявшему вменяется две статьи: хулиганство с применение оружия и угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Конфликт на перекрестке улиц Красный Путь и Кемеровская 10 сентября закончился стрельбой. Напомним, 26-летнему водителю автомобиля Nissan Pulsar показалось, что пешеходы чересчур медленно переходят дорогу, и он в грубой форме поторопил их, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Трое мужчин вступили с водителем в словесную перепалку, после чего устроили драку. Водитель достал пистолет и выстрелил под ноги пешеходам. Когда они начали убегать, он догнал одного и выстрелил ему в колено.

Очевидцы происшествия рассказали, что пешеходы переходили дорогу на зеленый сигнал светофора.

Проведенная баллистическая экспертиза показала, что пули были выпущены из травматического пистолета.

Подозреваемый отказывается давать показания по этому случаю. Установлено, что он ранее не судим, официально нигде не работает. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство, совершенное с применением оружия» (наказание — штраф от 300 тыс. до 500 тыс. руб.) и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (наказание — лишение свободы сроком до двух лет).

Фото с сайта 24warez.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14784-strelyavshiy_v_peshexoda_na_svetofore_omich_mojet_/
Дата публикации:12/09/2013 09:40
Автор:Юлия Берлизова