«Арлекин» побывает на «Рязанских смотринах»

«Арлекин» побывает на «Рязанских смотринах»

Дата публикации 13 сентября 2013 06:22 Автор

Театр «Арлекин» 14 сентября отправится на Международный фестиваль кукольников «Рязанские смотрины». Омичи представят публике спектакль «Тигренок в чайнике».
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства культуры, в фестивале также принимают участие коллективы из других российских городов, а также из Белоруссии, Армении, Испании, Болгарии.

Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» проводится с 1989 года. Сегодня это один из самых престижных смотров среди российских кукольников. Форум проводится раз в два года, не носит конкурсный характер и является своеобразным срезом состояния живого творческого процесса в театре кукол. В его программу входят наиболее интересные спектакли отечественных театров кукол, а также театров из ближнего и дальнего зарубежья. Главный критерий отбора участников — оригинальность решения и высокий профессионализм.

На «Рязанских смотринах» омский «Арлекин» представит постановку «Тигренок в чайнике» по рассказам английского писателя Дональда Биссета. Это моноспектакль заслуженного деятеля культуры Омской области Елены Артамоновой, в котором она исполняет более десяти ролей.

Фото с сайта arlekin-omsk.ru

©
Распечатать страницу